Новости

«Красные Крылья» ждут в «гости» московское «Динамо»

Завтра в «МТЛ Арене» пройдет матч 20-го тура чемпионата России ПБЛ между самарскими «Красными Крыльями» и столичным «Динамо». Игра начнется в 19.00.

В истории ПБЛ команды встречались четыре раза (+1–3):

2009-2010
22 декабря Динамо – Красные Крылья 77:61
28 марта Красные Крылья – Динамо 77:90

2010-2011
18 декабря Красные Крылья – Динамо 67:93
19 февраля Динамо – Красные Крылья 86:97

Оба коллектива находятся в нижней части турнирной таблицы: «Красные Крылья» – на 7-м месте (26 очков), «Динамо» – на 9-м (24).

Накануне матча главные тренеры обеих команд поделились своими мыслями на официальных сайтах клубов о предстоящей игре.

Главный тренер БК «Динамо» Сергей Базаревич считает, что матчи с «Красными Крыльями» складываются несколько странно.

– Сначала мы крупно выиграли в Самаре, затем они нанесли нам чувствительное поражение в Москве. Сейчас «Красные Крылья» набрали неплохой ход. Нас не вводит в заблуждение их недавнее крупное поражение от «Химок». Мы продолжаем бороться со своими трудностями. Радует, что восстановились от травм Евгений Воронов и Дмитрий Хвостов, однако они провели не так много командных тренировок. Надеемся, что в предстоящем матче сможем неплохо выступить. Придется справляться с солидным иностранным легионом самарцев. Необходимо помнить также о других игроках – тех, кто «выстрелил» в московской встрече, – сказал наставник «динамовцев».

Главный тренер БК «Красные Крылья» Станислав Еремин в предстоящем матче отметил два важных момента.

–  Во-первых, возвращение Виктора Кейру заметно усилило «Динамо». Он мощный игрок, неплохо защищается, добавляет остроты в атаке и позволяет команде использовать ротацию состава. Во-вторых, ситуация в нижней части таблицы обострилась до предела. Каждое заработанное очко – решающее. Поэтому разговоры о том, кто сильнее теоретически, сейчас ушли на второй план. Предельная мобилизованность, волевые качества – вот что действительно важно на данный момент. Мы прекрасно помним, какими тяжелыми получились две наши предыдущие встречи с «Динамо» в этом сезоне. Так что ни о какой расслабленности и речи быть не может! Очевидно, что наша встреча с «Динамо» – ключевая, в которой победа необходима обоим соперникам – сказал наставник «краснокрылых».

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара