Новости

В Самаре из Сокских штолен эвакуированы несколько человек

ЧП произошло ночью, в минувшие выходные.

Сообщение о возгорании в штольнях оперативному дежурному поступило в воскресенье, 13 декабря. Прибывшие на место спасатели увидели густой дым, который шел из входа.

По записям в журнале, где отмечаются посетители, было установлено, что на данный момент в штольнях находятся не менее пяти человек.

«Концентрация угарных газов была выше нормы в 23 раза. Удалось установить, что в галерее лагеря «Альтернатива» находятся люди. Звено из трех спасателей отправилось в задымленную часть системы в направлении лагеря «Альтернатива». Первый заход поисковиков результатов не дал. В баллонах закончился воздух. В следующий заход отправились три спасателя от ПСО СО, пять человек горно-спасательного отряда. С собой спасатели несли шесть комплектов дыхательных аппаратов. В этот раз поисковикам удалось добраться до намеченной цели. В лагере находилось девять человек туристов», — сообщает пресс-служба ПСО Самарской области.

На момент задымления все туристы спали. Спасатели помогли людям собрать вещи и выдали аппараты для дыхания. В результате операции вывести удалось всех посетителей штолен.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара