Новости

В регионе хотят выпустить карту жителя Самарской области

Карта предполагает возможность пользоваться комплексом электронных сервисов.

В частности, по карте можно будет оплатить товары и услуги, а так же социальные выплаты.

Департамент информационных технологий и связи совместно с министерством транспорта рассматривают возможность проведения с июня по декабрь 2021 года отдельной программы лояльности (кэшбек за каждую поездку) для держателей карты жителя Самарской области. В тестовом режиме сервис оплаты за проезд уже апробирован на маршрутах муниципального транспорта.

Одной из функций карты станет предоставление бонусов и скидок торговых сетей и сервисных организаций. Предполагается, что карта, позволяющая объединить скидки и бонусы, будет удобна и выгодна как покупателям, так и торговым сетям, которые смогут сэкономить на выпуске индивидуальных пластиковых носителей.

Кроме того, функции карты жителя не будут ограничиваться только платежными сервисами. Владельцы смогут получать актуальную информацию о новостях региона и проведении массовых мероприятий.

Пилотная партия карт жителя Самарской области будет выпущена уже в декабре текущего года. Начало массового выпуска карты запланирован на конец апреля — начало мая 2021 года.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара