Новости

Гортранспорт показали в сети

В тестовом режиме в Самаре заработала система информирования пассажиров о движении
наземного пассажирского транспорта. Версия содержит много полезных возможностей для пассажиров, можно посмотреть, где находятся автобусы нужных маршрутов в данный момент — можно выяснить через сколько минут прибудет на выбранную вами остановку машина указанного маршрута в нужном направлении.

Представлена подробная информация о расписаниях движения всех маршрутов наземного пассажирского транспорта (автобусов, троллейбусов, трамваев). Информацию можно просматривать как на КПК, так и на сотовых телефонах, подключенных к сети.

Однако, как заявил «РегионСамараРу» консультант городского департамента транспорта, автор сайта Общественный транспорт в Самарской области Антон Буслов, данная система выставлена в сети только для того, чтобы показать над чем в настоящее время работает МП «Пассажиртрансервис».

Окончательная версия заработает в конце 2011 года. Тогда будет решен вопрос с подключением к ГЛОНАССУ коммерческого транспорта, обозначено движение автобусов, трамваев троллейбусов, на остановках появятся табло с указанием движения транспорта. Однако такие табло появятся не на всех остановках, а на основных пересадочных пунктах.

 

Игорь КОНДРАТЬЕВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара