Новости

Резидент ТОСЭР «Тольятти» станет производить дождевальные машины полного цикла

Это будет первое подобное производство в стране, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

В 2020 году тольяттинская компания получила беспроцентный займ от Фонда развития моногородов в размере 30 млн рублей. За счет этих средств она планирует оснастить производство для создания производственной линии полного цикла необходимым оборудованием, а также увеличить мощности предприятия до 300 единиц дождевальных машин в год.

Организация является единственным российским предприятием, осуществляющим производство отечественной широкозахватной техники типа «Кубань» — круговых дождевальных машин.

На данный момент на предприятии проводятся работы по установке нового оборудования, которое будет введено в эксплуатацию уже в начале 2021 года.

«Оборудование, которое мы сейчас закупаем на средства Фонда, поможет нам организовать производство полного цикла. Мы будем изготавливать до 90% всех комплектующих для дождевальных машин. Аналогичного производства в России еще нет», — рассказал генеральный директор «Билдинг Строй Гроуп» Николай Лысов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара