Новости

Виктор Развеев о претензиях ЦСКА, поле «Металлурга» и форс-мажоре в футболе

Исполняющий обязанности президента ФК «Крылья Советов» Виктор Развеев прокомментировал «Спорт-Экспрессу» ситуацию, сложившуюся относительно перенесенного матча 21 марта с московским ЦСКА.

— Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев на днях упрекнул «Крылья» в том, что вы раздули скандал там, где его не было.

— Я не понимаю, о чем они говорят. Мы получили документы из РФПЛ, в которых нам предъявлены финансовые претензии, в понедельник. Никаких официальных заявлений по этому поводу мы не делали. В отличие от руководителей ЦСКА, которые все последнее время готовили почву для устраивающего их решения.

— «Крылья» себя виноватыми в переносе матча не считают?

— Нет, конечно. Более того, такое же мнение было и у арбитра матча, и у представителей лиги. Ситуацию признали форс-мажорной. Как можно в этом случае говорить о чьей-то вине?

— Точно в такую же ситуацию, как сейчас ЦСКА, в первом туре попали сами «Крылья». Игра с нальчикским «Спартаком» была перенесена в последний момент. Вы будете требовать компенсацию у «Спартака»?

— Однозначно нет.

— Даже если ЦСКА добьется своего и деньги с «Крыльев» будут взысканы в пользу армейского клуба?

— В любом случае, не будем. Зло не должно ходить по кругу. В форс-мажорной ситуации может оказаться кто угодно.

— Вам не кажется, что на случай возникновения непредвиденных ситуаций некий страховой фонд должен быть у самой лиги, которая брала бы расходы на себя?

— Возможно. По крайней мере, этот вопрос достоин обсуждения.

— А что будете делать с полем? Согласитесь, раньше оно было куда лучше, чем сейчас.

— С этим не поспоришь. Мы рассматриваем все варианты — и положить синтетику, и сохранить травяной газон. Советуемся со специалистами, изучаем сметы. Мне, конечно, больше по душе естественное покрытие, но надо будет тысячу раз взвесить все «за» и «против», прежде чем принять окончательное решение. В любом случае, во время летней паузы в чемпионате России займемся полем по-настоящему.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара