Новости

В Самарском медуниверситете открылся центр телемедицины для больных коронавирусом

Центр станет помогать врачам поликлиник в период пандемии.

Суть работы центра в том, что пациенты, которым уже поставлен диагноз, но они лечатся дома, могут связаться со своим врачом и узнать о графике приема препаратов.

Так же медики смогут удаленно проконсультироваться со своими коллегами.

«Во многих случаях врач мобильной бригады справляется с ситуацией сам, но есть пациенты, у которых помимо основного инфекционного заболевания есть  сопутствующие болезни, требующие корректировки. Поэтому во время посещения пациента может возникнуть потребность проконсультироваться со специалистом. Тогда врач связывается с телемедицинским центром СамГМУ и получает консультацию от нашего профессорско-преподавательского состава, где каждый является специалистом в своей области»,рассказал  руководитель центра телемедицины Виталий Купаев.

Врачи будут проводить консультации с 10.00 до 18.00. В штате 12 специалистов, это терапевты, врачи общей практики, кардиологи, эндокринологи, врачи скорой и неотложной помощи, реаниматологи, хирурги.

Пока на связи с телемедицинским центром СамГМУ мобильные бригады двух самарских поликлиник — №15 и №1, но этот список будет пополняться.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара