Новости

Власти Самары рассказали, как в новогодние праздники в условиях пандемии будут работать праздничные площадки на площади Куйбышева

Главным принципом станет создание условий для прогулок, фотосессий и активного отдыха.

Сейчас на площади Куйбышева ведется установка елочного комплекса. Как только в Самаре установятся морозы, там начнут заливать два ледовых катка.

Месторасположение площадок прежнее: хоккейная «коробка» будет находиться ближе к улице Красноармейской, каток для массового катания — на противоположной стороне площади. Здесь же у катка разместится медиаэкран, на котором будут транслироваться фильмы с новогодней тематикой.

Усадьба Самарского Деда Мороза в этом году рассредоточена на 5 отдельных локациях: изба Деда Мороза, волшебный дуб, чудо-печка, избушка Бабы Яги, ледяное царство.  Все объекты можно будет свободно посетить и сфотографироваться. Поскольку безопасности жителей уделено особое внимание, все локации находятся на рекомендованном расстоянии друг от друга.

На этот раз новинкой станут арт-объекты на тему космоса. Это связано с предстоящим в 2021 году юбилеем первого полета на орбиту Земли.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара