Новости

В Самарской области вновь решено увеличить количество бригад скорой помощи

Сформировать новые бригады планируется до 1 декабря 2020 года.

В Самарской области появятся еще 10 дополнительных бригад скорой помощи. В условиях распространения коронавирусной инфекции, а так же других заболеваний это признано необходимым, ведь сейчас люди, чтобы получить медпомощь, звонят в «неотложку», а не обращаются в поликлиники.

Кроме того, изменилось не только количество обращений, но изменился формат, характер работы скорой медицинской помощи. Если раньше средний вызов от момента звонка в службу до доставки больного до стационара занимал около часа, то сейчас это время увеличилось в 2 — 2,5 раза. Это связано с противоэпидемической безопасностью, ношением защитных костюмов, их обработкой, а на это так же требуется время.

«Была принята дорожная карта по наращиванию мощностей скорой помощи и выделено соответствующее финансирование. Задача была поставлена – к 1 октября увеличить количество бригад до 55, то есть на 10, а до 1 декабря сформировать еще 10 бригад, доведя общее количество до 65», — рассказал министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара