Новости

В Самаре завершается монтаж новогодней световой инсталляции

Световой фонтан устанавливается на склоне площади Славы в областном центре, сообщает пресс-служба администрации Самары.

На данный момент монтаж световой инсталляции в виде сказочного дворца завершен уже на 80%. Специалисты делают конструкцию максимально устойчивой на случай сильного ветра.

В целом вес всей конструкции около 9 тонн, ширина порядка 10 метров, длина более 50 метров. На оставшиеся работы уйдет около двух недель.

В дальнейшем иллюминация будет включаться и выключаться вместе с остальным уличным освещением. В некоторых видовых местах в соответствии с пожеланиями жителей с 01:00 до 06:00 ее будут отключать, чтобы ночью не светила в окна и не мешала отдыху горожан. Например, такая фаза предусмотрена для световых элементов, которые разместят по улице Куйбышева.

Кроме того в областном центре продолжают украшать деревья новогодними гирляндами. Всего на деревьях развесят около 100 км светодиодных украшений. Также идет установка постаментов для световых фонтанов и размещение новых консолей на опорах по улицам Стара-Загора, Авроры, на площади имени Куйбышева. В их числе — 2 светящихся дерева, которые появятся на пешеходной дорожке сквера в районе улиц Авроры и Аэродромной.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара