Новости

На «секретном предприятии» Самары новый руководитель

В муниципальных подразделениях Самары новые кадровые назначения. 1 апреля руководителем МП ПЖРП – 11 назначен Сергей Арефьев. На этом посту он сменил Владимира Иванова. МП ПЖРП – 11, обслуживающее жилой фонд Промышленного района Самары, является одним из самых закрытых предприятий областного центра.

Так, несмотря на то, что информация по большинству предприятий, работающих в сфере управления ЖКХ, в настоящее время раскрыта на сайте администрации г.о. Самара, сведения о жилом фонде, который обслуживает эта компания отсутствуют.

Ничего не знает о новом кадровом назначении депутат Самарской губернской думы от Промышленного избирательного округа Наталья Боброва. Хотя, как она сообщила «РегионСамараРу», на последнем собрании в администрации Промышленного района у главы района Алексея Керсова местных коммунальщиков критиковали за санитарное состояние закрепленных за ними территорий.

Ранее критические замечания в адрес МП ПЖРП – 11 звучали в ходе прошедшей предвыборной кампании в Самарскую городскую думу со стороны избирателей – компания обслуживает дома находящиеся на территориях избирательных округов 16, 17, 18. Одновременно с МП ПЖРП – 11 в Промышленном районе работает и ООО «ПЖРП – 11» (руководитель Игорь Даньчин). Как заявил «РегионСамараРу» депутат Самарской городской думы от избирательного округа №16 Анатолий Кумановский, он видит, определенную чехарду с почти идентичными названиями и хочет разобраться с этим вопросом — Кумановский столкнулся с ситуацией, когда потребители путались в названиях этих фирм.

В последние годы компании, специализирующиеся на услугах по обслуживанию ЖКХ Самары, представляют особый интерес для региональных ФПГ. В чью пользу произошло новое назначение в муниципальном предприятии, наблюдатели пока судить не берутся.

Кроме МП ПЖРП 11 в сфере ЖКХ в Самаре работает муниципальное предприятие «Коммунальник» (сведения о нем выставлены на сайте администрации г.о. Самара). 
«РегионСамараРу» будет отслеживать как будет развиваться ситуация с транспарентностью МП ПЖРП 11.

 

Игорь КОНДРАТЬЕВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара