Новости

Бюджет хоккейной «Лады» позволит приглашать игроков более высокого уровня

Спортивный директор хоккейного клуба «Лада» Сергей Михалев в интервью TLTnews.ru рассказал о комплектовании команды на следующий хоккейный сезон.

— Дайте оценку выступлениям «Лады» и «Ладьи» в прошедшем сезоне.

— В прошедшем сезоне обе команды оказались неконкурентоспособными по сравнению с другими командами. Но надо реально оценивать те события, которые происходили в клубе. Даже играя в Высшей лиге, надо серьезно относиться ко всем нюансам подготовки.

— Какие меры предпринимаются, чтобы подобная ситуация не повторилась?

— В настоящее время мы занимаемся комплектованием команды. С рядом игроков мы уже расстались. Изменения, прежде всего, коснулись возрастных игроков, ведь понятно, что те, кому уже за тридцать, вряд ли смогут показать какой-то качественный всплеск в игре. Части игроков мы предложили остаться, сейчас они думают, общаются со своими агентами, ставят определенные условия. Переговорный процесс идет достаточно активно.

Если разбирать пофамильно, то главная линия у нас вратарская. Евгению Конобрию мы предложили остаться в «Ладе», но у него есть желание попробовать себя в КХЛ. Также мы предложили контракт Евгению Сапожкову. Отказом он не ответил, но, вероятно, имеет какие-то планы. Александру Шинкарю также предложен контракт. Если агент не решит вопрос в КХЛ, то он готов продолжить играть в нашей команде. Хотим, чтобы вернулся Евгений Сафронов.

Останутся в «Ладе» Андрей Шутов, Алексей Ефимов, Николай Охлобыстин, Кирилл Никоноров, Валерий Васильев и Артем Дубинин.

Среди тех, с кем «Лада» простилась – Александр Гутов, Артем Востриков, Александр Плющев, Алексей Картавых, Игорь Князев, Михаил Курвяков, Денис Машанов и Станислав Тимаков. Контракты с ними действуют до конца апреля.

— Какие изменения последуют в тренерском штабе?

— С кандидатурой на должность главного тренера определимся к середине апреля. Пока продолжают работать прежние тренеры, которые занимаются комплектованием. Но усиление тренерского состава точно будет. Желающих работать в нашем клубе много.

— Подписан ли бюджет на следующий сезон и каков его объем?

— Бюджет подписан. Цифры раскрывать не буду, но скажу, что он больше, чем в прошедшем сезоне. Благодаря этому клуб может приглашать игроков достаточно высокого уровня, таких как Шинкарь и Конобрий. Планируем привлечь трех иностранцев – из Чехии и Словакии. Это игроки хорошего качества, с высокой мотивацией, но с меньшими требованиями по сравнению с нашими хоккеистами, особенно теми, кто пришел в Высшую лигу из КХЛ. Переговоры с их агентами уже прошли, соглашение достигнуто. Однако контракты пока не подписаны.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара