Новости

«Единая Россия» предлагает запретить лотереи

Для более эффективной борьбы с нелегальным игорным бизнесом необходимо внести изменения в Федеральный закон «О лотереях». Такое заявление сделал член Совета депутатской фракции «Единая Россия» в одном из региональных парламентов.

— Необходимы изменения, которые считали бы запрещенными проведение любых лотерей с помощью механических, электрических или иных технических устройств, используемых для определения выигрышей, призов и подарков. Иной вид игровой деятельности под видом предоставления услуг связи с выходом в сеть Интернет также нужно запретить законодательно. Кроме того, надо установить уголовную ответственность не только в отношении организаторов, но и лиц, предоставляющих доступ к сети Интернет, — отметила инициатор поправок к закону, «единорос» Людмила Иванова.

Как считает «Единая Россия» действующее законодательство не в полном объеме определяет отношения, возникающие при осуществлении контроля над проведением лотерей. Организаторы быстро адаптируются к новым правилам.

— Я считаю, что все зависит индивидуально от человека. Данная поправка с одной стороны полезна, а другой… возможно лотерейные фирмы уйдут в подполье, окончательно уйдут теневую экономику. Необходимо в первую очередь, провести общественные слушание, чтобы выработать меры по данному предложению. Все будет зависит от того, есть ли потребность у общества в этих услугах. Если потребители хотят играть – они тоже люди. Каждый гражданин имеет право на выбор играть ему или нет. У нас пока еще есть Конституция, и я так полагаю, мы пока еще свободные люди, — прокомментировал руководитель консультативной группы «ПолитКонсалтинг» Илья Астрелин.

Марк Антонов
mark_antonov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара