Новости

Михаила Дегтярева станут круглосуточно охранять за 33 млн рублей

На эти деньги собираются привлечь семь охранников, сообщает РБК.

Охранники должны будут сопровождать врио губернатора Хабаровского края круглые сутки. Дело в том, что ранее Дегтярев заявлял о поступающих в его адрес угрозах.

На охрану предполагается выделить 33 млн рублей. Соответствующий тендер размещен на сайте госзакупок от имени правительства региона. Как следует из документа, на охрану Михаила Дегтярева планируют привлечь 7 человек, которые станут сопровождать главу региона 24 часа в сутки.

Охранники должны иметь квалификацию по шестому разряду, им разрешается иметь спецсредства, в том числе электрошокеры. Так же они обязаны проверять места пребывания Дегтярева на предмет опасностей и взрывчатых веществ.

Так же по контракту победитель конкурса должен подписать документ о неразглашении. Сторона заказчика в свою очередь обязуется обеспечивать охранников необходимым транспортом.

Тендер размещен на госзакупках 12 ноября, заявки принимаются до 4 декабря. Сам аукцион состоится 10 декабря.

Напомним, уроженец Самары, экс-депутат Госдумы, Михаил Дегтярев возглавил Хабаровский край в июле 2020 года. Он занял кресло уволенного президентом Владимиром Путиным Сергея Фургала, которого арестовали по обвинению в убийстве дальневосточных предпринимателей в 2000-х годах.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара