Новости

На судоремонтном заводе Тольятти изъяли пулемет

В Тольятти в кабинете директора судоремонтного завода обнаружили пулемет «Максим» образца 1910 года. Сотрудники линейного отделения внутренних дел в речном порту Тольятти расследовали кражу, совершенную на территории судоремзавода. В ходе оперативных мероприятий им случайно попался на глаза пулемет. Директор предприятия пояснил, что это не огнестрельное оружие, а скорее музейный раритет. Он был куплен за пределами Тольятти в антикварной лавке и представляет собой муляж всемирно известного «Максима», поскольку в нем отсутствуют многие детали.

— Пулемет куплен в магазине в Ижевске, в магазине «Динамо». Пулемет без патронов, без ствола. Милиционерам, видимо делать было нечего. Они докопались к нему. Вначале весь опечатали, потом увезли, потом допросы, дело завели, несколько томов исписали. Раздули непонятно что, — рассказал исполнительный директор завода Виктор Елкин.

Пулемет был изъят милицией и отправлен на экспертизу. Специалисты подтвердили, что стрелять из него невозможно, а потому вернули законному владельцу. Кстати, директор завода признался, что хочет установить пулемет на машину и участвовать в параде ретро-автомобилей, посвященный Дню Победы. Для этого на «Максиме» и был установлен прицел.

Илья Поляков
polyakov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара