Новости

В галерее «Виктория» открывается выставка «Логика разрыва»

В экспозиции будут представлены работы самарских фотографов разных лет.

Выставка «Логика разрыва. Искусство фотографии в Самаре за 50 лет» обобщает опыт, мировоззрение и художественные приемы авторов с 1970-х годов и до наших дней.

Самарская школа фотографии осталась нейтральной к идеологии, делая акцент на визуальных средствах, передавая атмосферу и состояния через детали и систему образов.

Часто в своих работах авторы обращаются к пейзажу, в том числе городскому, исследуя через отдельные объекты среду в целом. В передаче или создании фактур, фиксируя «дух места» самарские фотографы допускали некоторую недосказанность, оставляющую пространство для философских размышлений.

На выставке, подводящей итоги основным тенденциям локальной сцены, будут представлены работы наиболее заметных и важных авторов и фотоклубов, работавших в 1970-2010 годы.

Открытие выставки в галерее «Виктория» состоится 12 ноября 2020 года в 19.00. В этот день для посетителей вход будет свободным. В остальные дни, а экспозиция будет работать до 14 февраля 2021 года, стоимость билетов составит 100 и 200 рублей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара