Новости

Заплатят по полной!

Арбитражный суд Самарской области оставил в силе решение УФАС по Самарской области в отношении «Самарской сетевой компании» (ССК). По версии надзорного органа, компания-поставщик электроэнергии нарушило антимонопольное законодательство.

Нарушение выразилось в злоупотреблении доминирующим положением, а именно в уклонении от обязанности составить и предоставить ЗАО «Ависта» документы, которые бы подтверждали технологическое присоединение энергопринимающих устройств.

Оказание услуг по технологическому присоединению к электросетям является неотъемлемой организационно-технической предпосылкой, необходимой для оказания сетевой организацией услуг по передаче электрической энергии.

Еще в ноябре прошлого года на ЗАО «ССК» был наложен административный штраф в размере 10,7 млн. рублей. Нарушитель с решением УФАС не согласился и решил обжаловать взыскание. Однако областной арбитражный суд согласился с позицией антимонопольщиков и оставил «штрафное наказание» в силе. Что касается возможного обжалования решения суда в кассационном порядке, то в УФАС нам сообщили, что пока информации по данному вопросу у них нет.

Дмитрий КРАВЧЕНКО
kravchenko@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара