Новости

Блоггеров выводят из равновесия

Вторая за неделю атака хакеров на сервис Живых Журналов (LJ) вызвала широкий резонанс среди блогегров Самары.

Как считают пользователи рунета, атака была направлена на первые десятки топовых блогеров и сообществ. Таким образом, она была нацелена непосредственно на сам сервис, без каких-либо персональных предпочтений со стороны атакующих. И причина атаки в данной ситуации более чем очевидна — кому-то очень хочется, чтобы ЖЖ перестал существовать как площадка для обмена свободной информацией.

Как полагает модератор ЖЖ сообщества «Самарские хроники» Денис Кортунов, сверхцелью всего этого является манипулирование многочисленной аудиторией ЖЖ, чтобы размазать ее по другим социальным сетям, и стендэлонам.
Блоггерам хотят показать, что LJ – это нестабильный сервис и не исключено, что подобные атаки будут повторяться несколько раз в неделю.

Денис Кортутнов надеется, что самарские блоггеры проявят выдержку и солидарность, тем более, что сервисные службы ЖЖ сейчас занимаются закупкой,  монтажом и настройкой дополнительного, специального оборудования и программного обеспечения, которое позволит LJ противостоять гораздо большим нагрузкам.

Игорь КОНДРАТЬЕВ
[kondratyev@regionmedia.ru]

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара