Новости

Заслуженным жителям Самарской области вручили государственные награды

Церемония прошла в честь Дня народного единства.

Среди 19 награждаемых – представители самых разных сфер деятельности – культуры, сельского хозяйства, промышленности, науки и образования, но большая часть – медицинские работники, которые сейчас прикладывают максимум усилий в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Именно сохранению здоровья и жизней людей более 40 лет посвятила заместитель главного врача областной клинической больницы имени Середавина Наталия Куликова.  Сейчас, в условиях пандемии, когда больница является не только главным «ковидным» госпиталем региона, но и одним из крупнейших в стране, сотрудники учреждения фактически работают в круглосуточном режиме. Работа Наталии Куликовой отмечена на самом высоком уровне: ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения РФ».

Не меньший вклад в борьбу с инфекциями различного рода, в том числе и COVID-19, внес Сергей Китайчик, который вот уже 25 лет возглавляет областную детскую инфекционную больницу. В период пандемии учреждению под руководством Сергея Китайчика удалось сделать невозможное: не снизив качества оказания услуг больным с «традиционными» инфекционными заболеваниями, врачи поставили на ноги боле 1500 зараженных новой коронавирусной инфекцией, не допустив ни одного летального случая.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара