Новости

Некоторые аптечные сети в Самарской области предоставили недостоверную информацию о наличии противовирусных препаратов

Как выяснилось, во многих аптеках не хватает необходимых лекарств.

К проверкам аптек в самарском регионе теперь подключились сотрудники прокуратуры. Дело в том, что на нехватку противовирусных препаратов жители  стали жаловаться еще в октябре. Тем не менее, на одном из заседаний оперативного штаба сотрудники фармакологической отрасли заверили, что запасы лекарств есть. Однако после выборочных проверок ситуация стала выглядеть иначе.

«Результаты выборочной проверки показали, что в большинстве аптек противовирусных препаратов нет. При этом ваша подчиненная на предыдущем заседании оперативного штаба ввела меня и всех жителей региона в заблуждение, доложив, что у вас имеется запас самых востребованных препаратов на 45 дней. Проверка показала, что эта информация не советует действительности. Прошу вас принять меры», — сказал глава региона Дмитрий Азаров директору сети«Вита».

Одной из основных причин, по которым произошли сбои в поставке лекарственных препаратов, по мнению директора аптечной сети Натальи Науменко, стала маркировка и нехватка производительных мощностей фармакологических компаний. Кроме того, ощущается недостаточное количество субстанций для производства лекарств и их длительная транспортировка.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара