Новости

Казаки будут охранять ярмарки, если горадминистрация научится убирать навоз

4 апреля, администрация Самары подписала соглашение о сотрудничестве с войсковым казачьим войском. Как говорится в сообщении управления информации и аналитики мэрии Самары, казаки будут помогать городу в патриотическом воспитании молодежи, в охране правопорядка, а также в организации сельскохозяйственных ярмарок на территории областного центра. Стороны не исключают, что в дальнейшем подобные соглашения будут заключены между Волжским войсковым казачьим обществом и ассоциацией городов Поволжья.

Соглашение подписали Глава Самары Дмитрий Азаров и Войсковой Атаман Волжского войскового казачьего общества Иван Миронов.

— По охране мы предлагаем, чтобы в патрулирование мы выходили совместно с сотрудниками МВД: один милиционер и два казака. Если у казака есть травматика или дубинка и разрешение на них, то он может брать с собой, Все по закону. А по организации сельхозярмарок, мы предлагаем, чтобы участвовали и казаки-фермеры со своей продукцией. Но соглашения сейчас пока рамочные. К осени будет уже прописано что, где и как. Сейчас сокращается количество мест под ярмарки. Непонятно, будет на площади Куйбышева или нет, проводится ярмарка в этом году. Но если будет большая арендная плата, то наши фермеры не будут участвовать. Мы предлагали охранять и массовые мероприятия. Но тут проблема, нужно чтобы установили коновязи, места для отдыха лошадей. Когда 3-4 года назад, при Тархове мы несли охрану в городе в течение двух месяцев, то не смогли договорится с прежней горадминистрацией, кто поставят коновязи и будет убирать навоз, — прокомментировал атаман из Самарский отдела Волжкого казачьего войска, казачий полковник Юрий Еругин.

Илья Поляков
polyakov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара