Новости

Футбольный клуб «Амкар» попал под «колпак» прокуратуры

Прокуратурой Свердловского района Перми проведена проверка законности выделения бюджетных средств футбольному клубу «Амкар», сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Установлено, что ООО «ФК «Амкар» является получателем бюджетных средств Пермского края в соответствии с утвержденным постановлением правительства Пермского края «Об утверждении порядка предоставления субсидий некоммерческим организациям на оказание государственных услуг в сфере физической культуры и спорта» № 56 — П от 05.02.2009, которым предусмотрено выделение субсидий для организаций, оказывающих государственные услуги в области спорта.

С учетом требований п. 1.5 указанного постановления предоставление субсидий осуществляется при соблюдении следующих условий:

— направления некоммерческой организацией не менее 10 % от общего объема субсидий на оказание государственных услуг на развитие детско-юношеского спорта, на содержание детских, юношеских, молодежных спортивных команд (клубов), являющихся резервом основной команды;

— оказания государственных услуг спортивными организациями игровых видов спорта в объеме не менее 50 % за счет собственных и привлеченных внебюджетных источников, при этом критерием оценки выполнения указанного условия предоставления субсидий, является подтверждение некоммерческой организацией объема фактически полученных ею средств и привлеченных внебюджетных источников соответствующими финансовыми документами.

Однако проведенной проверкой выявлено, что при исполнении договора на выполнение государственного задания ООО «ФК «Амкар» нарушены условия  получения субсидий в части привлечения не менее 50 % собственных и привлеченных внебюджетных средств на выполнение государственного задания.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес президента ООО «ФК «Амкар» внесено представление об устранении нарушений бюджетного законодательства.

Сообщение на официальном сайте прокуратуры Пермского края появилось 4 апреля. На официальном сайте футбольного клуба эта информация пока не комментируется.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара