Новости

«Нова» хорошо пошутила, но «Тюмени» проиграла

В минувшие выходные новокуйбышевская «Нова» съездила в Тюмень к одноименной команде, чтобы провести матчи 18 тура  чемпионата России по волейболу среди мужских команд в высшей лиге «А», и вернулась несолоно хлебавши, проиграв обе встречи – 0:3 (22:25, 23:25, 12:25) и 1:3 (21:25, 30:32, 20:25, 17:25).

Хоть и вышли наши волейболисты на вторую игру, решительно настроенные после провала в третьей партии субботнего матча, и даже выиграли первый сет и были близки к победе во втором, доведя счет до 30-и, но набрать хотя бы очко в Сибири им не удалось.

Для поднятия духа самих игроков, тренеров и болельщиков остается лишь от души посмеяться над первоапрельской шуткой, размещенной на сайте ВК «Нова» о начале функционирования в структуре клуба отдела натурализации легионеров (ОНЛ).

– Как известно, в российском чемпионате действует ограничение на количество легионеров: в клубе их может быть только двое. В то же время российские игроки высокого уровня не изъявляют желания играть в нашей команде, а предпочитают переходить из одного ТОП-клуба в другой, – сказал руководитель ОНЛ Сергей Долгих. – У нас постоянно проводиться селекционная работа, и на примете у клуба находятся десятки талантливых молодых волейболистов из разных стран. Если кто-то из них захочет играть в «Нове», то мы должны предоставить человеку такую возможность.
ОНЛ будет решать организационные вопросы, связанные с получением легионерами российского гражданства, в первую очередь, через усыновление и женитьбы игроков. В связи с этим ВК «НОВА» начинает отбор девушек, желающих выйти замуж за иностранных волейболистов, а также пожилых бездетных пар, готовых к усыновлению иностранцев и предоставлению им новокуйбышевской прописки.

Отбросив шутки в сторону, констатируем, что «Нова» по-прежнему на 9-м месте (41 очко), и в следующем туре, который будет проходить 16-17 апреля, будет встречаться с принципиальным соперником – волейбольным клубом «Дорожник» из Красноярска, идущим «по пятам» волжан  (10 место, 39 очков).

Матчи пройдут в Новокуйбышевске в спорткомплексе «Октан». Начало в 18.00.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара