Новости

Почти половина жителей Самарской области сегодня хотят получать зарплату в валюте

Соответствующее исследование провели аналитики сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru.

Сегодня большинство россиян получают заработную плату в рублях. Только 0,3% получают ее в долларах и 0,2 % в евро. Нашлись респонденты, которые зарабатывают в биткоинах.

Тем не менее, на вопрос, хотели бы работники Самарской области получаь зарплату в валюте, 44% ответили положительно. При этом 19% предпочли бы зарабатывать доллары, 25%  евро.

«Те, кто не хотел бы получать зарплату в валюте других стран, преобладают среди представителей рабочего персонала, бухгалтеров, рекрутеров и HR, административного персонала и медиков.

А вот меньше всего тех, кого устраивает зарплата в рублях – среди представителей сферы развлечений, искусства и масс-медиа – всего 39%. Любопытно, что зарплату в долларах чаще хотели бы получать ИТ-специалисты и представители сферы «Добыча сырья» (по 33%). Зарплатой в евро чаще интересуются респонденты из сферы «Закупки» (40%), а также представители сферы развлечений, искусства и масс-медиа (36%)», — рассказала руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье Александра Севостьянова.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара