Новости

«Химки» победили «Красные Крылья» со счетом 107:71

3 апреля в подмосковных Химках состоялся матч 19-то тура чемпионата России Профессиональной баскетбольной лиги, в котором встречались местные «Химки» и самарские «Красные Крылья».

Счет – 107:71 (25:19, 32:19, 27:14, 23:19) – в пользу «хозяев» площадки стал очередным рекордом Лиги.

Это была третья за сезон встреча этих команд и во всех победу праздновали «химики», заставившие в этот раз «Красные Крылья» покраснеть от разгромного счета, поскольку такой разницы забитых и пропущенных мячей в истории игр ПБЛ между этими коллективами еще не было.

25 октября 2009 Химки – Красные Крылья – 70:71

7 марта 2010 Красные Крылья – Химки 59:69

4 декабря 2010 Химки – Красные Крылья 75:67

6 февраля 2011 Красные Крылья – Химки 80:85.

Интересно, что в текущем сезоне все три встречи «Химок» с «Красными Крыльями» проходили с разными главными тренерами. Нынешний – Римас Куртинайтис – был назначен 15 марта и матч с самарской командой был для него дебютным.

В стартовой «пятерке» волжан вышел восстановившийся после травмы словенский центровой Примож Брежеч, но за 17 мин 55 сек игрового времени смог набрать всего 5 очков, из них три со штрафных.

Лучшим же бомбардиром «Красных Крыльев» стал Константин Нестеров (16 очков). У Александра Дедушкина – 12 очков, у Джеральда Грина – победителя конкурса слэм-данков в «Матче «звезд» ПБЛ» – 10.

Впервые за «Красные Крылья» сыграл новобранец команды, сербский разыгрывающий Марко Маринович. За 17 мин 40 сек, проведенных на площадке баскетбольного центра «Химки» он набрал 4 очка, сделал 5 результативных передач. Аналогичные показатели у Эрнеста Бремера, отыгравшего 24 мин 51 сек – соответственно 2 и 3.

Возможность отличиться в этой встрече получил еще один новичок команды Федор Дмитриев, правда, игрового времени у него было не так уж много.

Главный тренер «Красных Крыльев» Станислав Еремин признал силу соперника и поспешность действий своих подопечных.

– Противник был явно сильнее нас. Сегодня у «Химок» получалось абсолютно все. Подмосковная команда агрессивно защищалась. От этого произошел некоторый надлом: где-то потеряли веру в собственные силы. Атаковали мы не меньше «Химок», но процент попаданий у нас гораздо ниже. Этому есть причина: стараясь отыгрываться, мои подопечные зачастую форсировали события, – резюмировал наставник.

В третьем круге чемпионата России ПБЛ «Красным Крыльям» осталось сыграть 8 матчей – по четыре «домашних» и «гостевых». Следующая встреча пройдет в пятницу, 8 апреля, в «МТЛ Арене» с московским «Динамо». В турнирной таблице соперник занимает 9 место (24 очка), «Крылья» опустились на 7-е, пропустив вперед по дополнительным показателям красноярский «Енисей».

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара