Новости

Ростехнадзор хочет закрыть Самарский мост

Надзорное ведомство обратилось в Арбитражный суд Самарской области, пишет ВолгаНьюс.

Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору подало иск к региональному минтрану с требованием приостановить эксплуатацию Фрунзенского (переименован в Самарский) моста на 90 суток. Причиной стали незаконченные работы на объекте.

Это уже не первый иск Ростехнадзора к министерству транспорта Самарской области. Однако суд ограничился штрафом, а движение по мостовому переходу решил не останавливать, выдав предписание об устранении нарушений.

«Работы по строительству объекта капитального строительства, предусмотренные проектной документацией, на сегодняшний день не завершены в полном объеме. Извещение об окончании строительства «Мостового перехода «Фрунзенский» от министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области в адрес управления не поступало», — сообщили в Ростехнадзоре.

Последняя проверка исполнения требований прошла в период с 14 по 15 сентября 2020 года. В результате, в отношении минтранса было возбуждено административное дело.

Предварительное заседание суда назначено на 5 ноября.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара