Новости

В Самаре для больных с признаками инфекционных заболеваний открыли «горячую линию»

Это сделано в условиях, когда в регионе увеличилось количество заболевших коронавирусом.

Жители Самарской области в случае плохого самочувствия могут обратиться за помощью к врачам по телефону «горячей линии».

Как подчеркивают врачи, Covid-19 отличается особым течением заболевания, которое в ряде случаев сопровождается воспалительным процессом в верхних и нижних дыхательных путях.

При наличии признаков простуды – кашля, слабости, болей в горле, повышенной температуры тела, необходимо вызвать на дом медицинского работника.

Для этого можно обратиться с 8:00 до 20:00 в территориальную поликлинику по месту фактического пребывания или на горячую линию регионального координационного центра амбулаторной помощи больным пневмонией, ОРВИ, новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) тел.:  8-800-30-22-163, 8 (846) 307-77-78.

При наличии признаков простудного заболевания с повышением температуры более 38С более 3 дней в сочетании с затруднением дыхания с превышением частоты более 22 в минуту, одышкой при физической нагрузке, необходимо обратиться в дневное время с 8:00 до 20:00 в службу неотложной медицинской помощи. В вечернее и ночное время с 20:00 до 8.00  необходимо вызвать бригаду скорой медицинской помощи по телефону 103, 112.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара