Новости

Осужден очередной «бросчик» героина в колонию

Волжский районный суд приговорил жителя Похвистнева, пытавшегося поставить в исправительную колонию 110 граммов героина, к 8 годам шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщил пресс-центр УФСКН по Самарской области.
28-летний Руслан Шкаликов, ранее уже судимый за хранение наркотиков, был задержан сотрудниками ведомства 10 июля прошлого года на территории, прилегающей к исправительной колонии №13 в поселке Спиридоновка.
При личном досмотре Шкаликова наркополицейские обнаружили и изъяли сверток с 16-ю пакетиками, прикрепленный для утяжеления к камню. Согласно экспертизе, в изъятых свертках содержался героин общей массой 110 граммов. Шкаликов пояснил, что наркотик он, по просьбе заключенного колонии, должен был «перебросить» на территорию исправительного учреждения.

— Количество таких преступлений растет в геометрической прогрессии. Например в одной из колоний в 2008 году мы перехватили 28 килограмм героина, в 2009 – 43 кило, а в прошлом 2010 уже 72  килограмма. И это только то, что мы успели поймать, а сколько попало «по назначению» вообще учету не поддается. Как не придем на зону с проверкой — там половина зеков упоротые героином! – посетовал сотрудник УФСКН пожелавший не называть фамилию.
Он же сообщил, что среде вознаграждение за «бросок» наркотиков составляет 1000-1500 рублей.

Илья Поляков
polyakov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара