Новости

В Самарской области опять ужесточают контроль из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

Постановление о новых мерах подписала руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Светлана Архипова, пишет твсамара.

В Самарской области вновь усиливают контроль за соблюдением мер безопасности в период распространения вирусных инфекций.

Соответствующий документ был подписан в среду, 14 октября.

В первую очередь это касается тех, кому уже поставлен диагноз COVID-19. Им запрещается покидать свои дома до полного выздоровления. Те жители, кто контактировал с заболевшими, должны пройти 14-дневную самоизоляцию. При ухудшении самочувствия стоит вызывать врача домой, а не идти в поликлинику.

В свою очередь, врачи должны ежедневно наблюдать за теми, кто контактирует с больными коронавирусом, а в случае необходимости назначить им курс экстренной профилактики.Предполагается, что эти меры помогут остановить активное распространение инфекции.

Так же в постановлении отмечается, что среди подростков 15-17 лет заболеваемость выросла в 4,5 раза. Среди тех, кому 18-29 лет – рост заболеваемости составил 27,6%, среди тех, кому 30-49 лет – на 39%, у 50-64 лет – на 6,5%.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара