Новости

В начале ноября начнутся работы на очередных этапах строительства моста в обход Тольятти

Сейчас строители организуют производственные базы и передислоцируют оборудование.

Очередной этап возведения моста начнется 1 ноября 2020 года. На эти цели выделено более 1,1 млрд рублей.

Строители начнут работать как на левом берегу Волги со стороны Тольятти, так и на правом со стороны Сызрани.

До конца 2020 года дорожникам предстоит снять растительный слой, выполнить выемку грунта и насыпи, перенести коммуникации и начать строительство искусственных сооружений.

Напомним, проект  “Строительство обхода г. Тольятти с мостовым переходом через Волгу в составе международного транспортного маршрута Европа – Западный Китай” включен в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года и включает проектирование и строительство 98 километров скоростной трассы первой технической категории с мостом протяженностью 3,7 километра через реку Волгу в районе села Климовка.

Общий объём инвестиций, по предварительным оценкам, составит 121 млрд рублей. В том числе, из федерального бюджета планируется привлечь 67 млрд рублей. Средства, привлекаемые частным партнёром, составят порядка 54 млрд рублей.

Общий срок инвестиционного проекта составляет 20 лет. 4 года продлится инвестиционная фаза проекта и 16 лет — эксплуатационная фаза, в течение которой дорога будет эксплуатироваться на платной основе.

«Мы успешно реализовали проекты реконструкции трассы М-3 «Украина», дороги в республике Коми, строим ЦКАД-3 и ЦКАД-4 в Московской области. В составе концессий мы выступали и в качестве инвестора, и генерального подрядчика, и оператора платных дорог. Уверен, что концессионное соглашение по обходу Тольятти будет выполнено с безупречным качеством и в срок», — рассказал заместитель генерального директора строительно-инвестиционного холдинга «Автобан» Денис Анисимов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара