Новости

В Самаре активизировались мошенники, которые представляются сотрудниками коммунальных служб

Горожанам за деньги навязывают покупку приборов учета.

Квартиры самарцев стали навещать мошенники, которые предлагают услуги в сфере коммунального хозяйства за определенную плату.

Однако, как предупреждают коммунальщики, эти люди никак не связаны с организациями, которые занимаются заменой счетчиков.

Как сообщают сотрудники коммунальных служб, их работники никогда не посещают квартиры с внезапными проверками и не пытаются проникнуть внутрь жилища. Так же в их служебные обязанности не входит продажа приборов учета и фильтров воды.

Так же сегодня распространен очередной способ ввести в заблуждение абонентов – это рекламные листовки на оплату услуг ЖКХ.

«Внешне такой листок очень похож на официальный документ, при этом на нем размещена информация, что нужно срочно заменить прибор учета. Человек, который воспринимает эту листовку как документ, не сразу может понять, что это всего лишь реклама и менять свой ИПУ, если не подошел срок, он не обязан», — рассказали в пресс-службе «СКС-Самара».

Жителям областного центра, чтобы не попасться на удочку мошенников, нужно проверить удостоверение человека, который пришел в квартиру. Так же стоит узнать дату проверки своего счетчика.

Если сотрудники «РКС-Самара» попросили оплату каких-либо услуг в руки и без платежных документов, необходимо сообщить об этом на прямую линию «Антикриминал» по телефону 8 800 250-82-34.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара