Новости

В Самаре прошел форум «Единой России»

2 апреля в учебно-спортивном центре «Грация» состоялся первый в истории Самарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» форум актива первичных и местных отделений. В зале собралось более тысячи «единоросов» из 45 отделений региона. Работу форума, открыл губернатор Самарской области Владимир Артяков. Он отметил перелом в борьбе с финансовым кризисом, отразившемся на нашем регионе, и важность предстоящих выборов для партии. Губернатор призвал однопартийцев усилить контроль за административной деятельностью чиновников.

— Если ко мне, к губернатору, обращаются по поводу текущих крыш и падающих сосулек, то чем занимаются тогда, те руководители на местах, которые должны решать эти проблемы? И зачем они тогда нужны?- сказал Владимир Артяков.

Глава региона подчеркнул важность модернизации страны, сказав о том, что «инновации сегодня не модный тренд, а жизненная необходимость, от которой зависит будущее страны».

Секретарь регионального политического совета партии  Игорь Носков, проанализировав успехи партии на выборах в муниципальные собрания в октябре прошлого года, предупредил коллег по партии — «почивать на лаврах не следует», а нужно усилить внутрипартийную активность и работу с избирателями и вне периода предвыборной кампании.

— Результаты выборов самый наглядный показатель работы местных отделений партии. Именно, те отделения партии, которые активно и постоянно ведут прием новых членов партии, увеличивают число первичных отделений, делают массовыми свои праймериз, регулярно проводят политические мероприятия и акции, поддерживают перспективных людей из кадрового резерва «Молодой гвардии»  — эти отделения и показывают высокий электоральный результат, — заявил Игорь Носков.

Ректор Самарского государственного медицинского университета Геннадий Котельников рассказал о реализации проекта «Качество жизни(Здоровье)». В течение двух лет  Самарская область получит из бюджета  Федерального фонда медицинского страхования 8 миллиардов рублей, которые потратят на ремонт больниц, закупку оборудования и развития сети общеврачебных практик и фельдшерских пунктов. В ближайшее время, откроется 4 новых перинатальных центра. Все эти меры направлены на снижение смертности и повышение продолжительность жизни.

Мэр Самары Дмитрий Азаров поделился планами по программ «Новые дороги городов России». В 2010 году на ремонт самарских дорог будет потрачено 500 миллионов рублей из городского бюджета, 880 миллионов из федерального и 300 миллионов из областного.

Участники форума передавали в президиум записки. Вне регламента, на несколько острых вопросов о проблемах образования и сельского хозяйства ответили и губернатор Артяков и депутат Государственной Думы Ольга Гольцова.

Марк Антонов
mark_antonov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара