Новости

Самара готовится к массовой фотосессии из космоса

Самарская область готовится отпраздновать 50-летие полета Гагарина и…отправить свое собственное послание в космос, сообщает ГТРК «Самара». 10 апреля пройдет уникальная акция  — две с половиной тысячи студентов соберутся на площади Куйбышева, выстроятся в форме надписи «Самара-Космос-50», а пролетающий спутник сделает одно из самых массовых групповых фото в истории.

Уже с первого числа, в Самаре проходит репетиция массовой фотосессии: на площадке перед госуниверситетом растянута полосатая лента, а шеренга людей перемещается из стороны в сторону. Но это вовсе не занятия по строевой подготовке или первоапрельские шалости. Самарские студенты готовятся к самому массовому групповому фото в истории города. Сверху эта толпа студентов выглядит как девятиметровая буква «М».

Жители губернии смогут увидеть все это действо в прямом эфире канала «Самара» 10 апреля, а канал «Россия-24» будет транслировать телемарафон на всю страну. После массовой фотосессии на площади Куйбышева начнется рок-концерт. Организаторы обещают сюрпризы.

Илья ПОЛЯКОВ
polyakov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара