Новости

В Самаре могут принудительно закрыть несколько десятков объектов потребрынка

Причиной жестких мер стало нарушение режима безопасности в условиях распространения коронавируса.

Сегодня в Самаре ужесточен контроль за соблюдением масочного режима и других требований, которые предъявляет Роспотребнадзор. Причем речь идет не только об общественном транспорте. Под пристальное внимание проверяющих попали кафе, кинотеатры, развлекательные центры. Такое решение было принято за заседании городского оперативного штаба.

На данный момент систематические нарушения требований уже выявлены на 46 объектах потребительского рынка. В этом списке крупные торговые сети, салоны красоты, фуд-корты в торговых центрах. В результате, их деятельность может быть приостановлена на 90 дней. Либо предпринимателям придется заплатить штраф от 200 до 500 тысяч рублей.

«По трем объектам материалы уже находятся в суде. Причинами для наложения штрафных санкций и приостановки деятельности предприятий торговли и бытового обслуживания может стать несоблюдение масочного режима, отсутствие санитайзеров и рециркуляторов для обеззараживания воздуха, а также не обеспечение соблюдения социального дистанцирования», — рассказали в пресс-службе администрации Самары.

Отметим, что в настоящее время в областном центре составлено около 260 протоколов на общую сумму порядка 3 000 000 руб.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара