Новости

В Самаре расширили улицу Стара-Загора, но сократили время парковки

В областном центре завершается ремонт одной из основных магистралей города, сообщает пресс-служба администрации Самары.

На данный момент реконструкция улицы Стара-Загора завершена на 98%. Сейчас бригады рабочих трудятся в районе пересечения с улицей Воронежской, они занимаются укладкой тротуаров. Так же в ближайшие дни строители продолжат устанавливать дорожные знаки.

Как сообщается, на Стара-Загоре на перекрестках расширили проезжую часть, чтобы на поворотах автомобилисты не создавали заторы. Кроме того, с прошлого года на этой дороге стали оборудовать парковочные места, но время стоянки на некоторых из них было решено ограничить.

«Действительно, на ряде участков и парковочных зон существуют некоторые ограничения по времени стоянки – установлены соответствующие дорожные знаки. Схема была разработана департаментом транспорта и согласована с Госавтоинспекцией.

Это вынужденная необходимость, прежде всего для того, чтобы обеспечить качественную уборку масштабного дорожного объекта. Как правило, наибольший объем работ по санитарному содержанию выполняется в вечерние часы, ночную смену или ранним утром», — рассказал начальник отдела контроля за объектами ремонта и реконструкции МБУ Самары «Дорожное хозяйство» Кирилл Рябов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара