Новости

В Самаре в случае ЧС обеспечивать электроснабжение будет обеспечивать энергопоезд

Передвижная электростанция уже прошла испытания, сообщает пресс-служба правительства региона.

Передвижной поезд позволит обеспечивать жизненно важные объекты электричеством в случае, если стационарный источник энергопитания вышел из строя. Так же он может быть востребован  во время проведения капремонтов высоковольтных линий или в случае природных ЧП.

Передвижной энергокомплекс состоит из 3 дизельных генераторов и 1 трансформаторной подстанции, установленных на шасси автомобиля КАМАЗ для обеспечения быстрого и удобного перемещения в условиях бездорожья или шоссейных дорог.

«Аналогичного оборудования на территории ПФО пока нет, поэтому мы совместно с министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области сейчас разрабатываем план постоянного нахождения на дежурстве этого оборудования, чтобы в кратчайшие сроки   техника могла выйти в нужную точку губернии и принять участие в ликвидации инцидента с приостановкой энергоснабжения. Особенно ценно, что эта техника может передвигаться в условиях сельских грунтовых дорог», – рассказал начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара