Новости

Судьба «Металлурга» и матча «Крылья Советов» – «Локомотив» решится в Москве

Вчера в Самаре побывала совместная рабочая группа, состоящая из представителей РФС, РФПЛ и агрофирмы НПП «Спортивные газоны» для оценки готовности стадиона «Металлург» к матчу четвертого тура чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги «Крылья Советов» – «Локомотив», который намечен на 9 апреля.

Окончательное решение о готовности стадиона будет принято 1 апреля в Москве на заседании соответствующей совместной комиссии РФС и РФПЛ, сообщает официальный сайт РФПЛ.

Однако «Спорт-Экспресс» информирует о другой дате принятия решения – 4-5 апреля. Об этом изданию сообщил директор спортивного комплекса «Металлург» Александр Сидорчук.

Как известно, матч второго тура «Крылья Советов» – ЦСКА, который должен был состояться 21 марта в Самаре, был отменен и перенесен на резервный день (см. материал «Крыльям Советов» может быть засчитано техническое поражение»).

Александр Сидорчук сразу после отмены матча рассказал «Советскому спорту», что футбольное поле было не в идеальном состоянии, но играть на нем можно.

– Судя по всему, тренерскому штабу армейцев не очень-то и хотелось играть в Самаре. Иначе как можно объяснить, что они выбрали самый раскисший квадрат и начали видеосъемку, специально ковыряя бутсами землю? Потом выложили свое «кино» на клубном сайте! Рабочее совещание у нас было назначено на 11.30, но потом неожиданно его перенесли на 10 утра. Как выяснилось, спешили из-за того, что ЦСКА назначил чартер на час дня. И по тому, как быстро прошло совещание, без осмотра поля, стало очевидно, что решение отменить матч было принято еще накануне, – сказал Сидорчук.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара