Новости

В Тольятти 22 сентября начинается отопительный сезон

О пуске тепла было заявлено накануне на рабочем совещании в режиме видеоконференции.

В первую очередь батареи нагреются в детских садах, школах и медицинских учреждениях. Затем тепло начнут давать в жилые дома граждан.

Тем не менее, не все дома Автограда оказались готовы к отопительному сезону. По сообщениям глав районных администраций Тольятти пока паспортов готовности нет у 21 многоквартирного дома, в части из них еще идет ремонт инженерных систем.

Напомним, в этом сезоне из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции и возросшего числа заболеваний ОРВИ в регионе начать отопительный сезон было решено раньше обычных сроков.

«Этот год, коллеги, нестандартный. Нам пока удается сдерживать распространение коронавирусной инфекции, и допускать всплеска мы не можем. Нам также нельзя допустить столкновения двух заболеваний — ОРВИ и COVID-19. Поэтому прошу отслеживать температурный режим, ориентироваться на обращения граждан и быть готовыми, если потребуется, приступить к подаче тепла на жилфонд раньше наступления стандартных сроков подключения, — обратился к подчиненным глава Тольятти Сергей Анташев.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара