Новости

В финале теннисного турнира в Майами сыграют Мария Шарапова и Виктория Азаренко

В полуфинале женского теннисного турнира Sony Ericsson Open (Майами, США) белорусская теннисистка Виктория Азаренко обыграла россиянку Веру Звонареву – 6:0, 6:3, не дав состояться российскому финалу.

В другом полуфинале Мария Шарапова (Россия) была сильнее немки Андреи Петкович – 3:6, 6:0, 6:2.

– Для меня вновь играть в финале здесь – большое достижение. Сейчас испытываю эйфорию в преддверии решающего матча, – призналась Шарапова. – Мой путь к финалу сложился непросто – соперницы предельно осложнили мне жизнь. Что касается Андреи, то она показывала свой лучший теннис на этом турнире, и я рада, что сумела изменить ход матча после проигранного первого сета. Для меня победа в решающем матче станет большим успехом, ведь этот турнир очень престижный. Так что постараюсь приложить все усилия, чтобы осуществить свою цель. Слова россиянки приводит  официальный сайт WTA.

Напоминаем, что в этом турнире принимала участие самарчанка Анастасия Павлюченкова (см. материалы «Теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в 4-й круг Sony Ericsson Open» и «Павлюченкова «зачехлила» ракетку на турнире в Майами»).

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара