Новости

В Самарской области вновь начнут высаживать пассажиров общественного транспорта без медицинских масок

На такие меры власти вынуждены пойти из-за увеличения количества больных коронавирусом.

За последние дни в регионе увеличилось и число заболеваний ОРВИ. Как отметил на заседании оперштаба министр здравоохранения Самарской области, это связано с ухудшением погоды, миграцией населения и низкой санитарной настороженностью людей.

В регионе вновь усиливается контроль за соблюдением масочного режима, особенно в общественном транспорте. В случае нарушений, пассажиров просто станут высаживать из трамваев, автобусов и троллейбусов. Так же продолжится санитарная обработка домов и мест массового скопления людей, например, на объектах потребительского рынка.

Под более пристальное внимание попадут и те, кто проходит амбулаторное лечение. В случае нарушения режима самоизоляции таких пациентов станут штрафовать.

«Мы не вводим никаких дополнительных ограничений. Речь идёт только о соблюдении ограничительных мер, действующих на протяжении последних месяцев. Да, период изменился, погодные условия другие, значит, пожёстче будем к этому подходить, такое поручение муниципалитетам дано», — сказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара