Новости

В Самарской области временное трудоустройство предложат более 2 тысячам жителей

Такие меры предприняты из-за сложной эпидемиологической ситуации.

Из-за коронавируса некоторые жители региона либо уже потеряли работу, либо находятся под угрозой увольнения. Именно для этих людей разработана программа, которая даст возможность получить временный заработок.

«Сейчас к реализации программы подключились все муниципалитеты региона. Центры занятости уже заключили договоры с 39 предприятиями, прорабатываются договоры еще с 43 организациями», — сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

В Самаре, Тольятти и Сызрани предусмотрено временное трудоустройство для работников предприятий, находящихся под риском увольнения. Временная занятость организована по таким профессиям, как монтажник-установщик, оператор по вводу и обработке информации, чистильщик оборудования, координатор процессов управления, специалист по картированию, специалист по обработке информации, оформитель документации.

Так же жителям Самарской области предлагают общественные работы, которые связаны по большей части с благоустройством: рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, подсобные рабочие, уборщики служебных помещений, разнорабочие, укладчики-упаковщики.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара