Новости

Женщина угрожала убить себя и детей ради встречи с Медведевым

30 марта к Боровицкой башне московского Кремлю на машине подъехала женщина с двумя детьми, заперлась и потребовала встречи с президентом России Дмитрием Медведевым, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ГУВД столицы.

В машине заперлась жительница Брянской области Олеся Руденко, 1978 года рождения. Вместе с ней находились 9-летняя дочь Полина, и 7-летний сын Михаил. Свои требования к президенту она передала в виде записки через окно подошедшим к ней милиционерам. Машина стоит около Боровицких ворот. Женщина требовала предоставить ей и ее детям жилье и материальную помощь. В противном случае она угрожала убить и себя, и детей. Полиция оцепила машину. В результате переговоров инцидент завершился мирно. Через час, запершуюся в машине женщину, уговорили не убивать себя и уехать. Женщине дали возможность беспрепятственно покинуть место происшествия. Комендант Кремля и представитель администрации президента, которые вели переговоры, убедили Олесю Руденко прийти на следующий день, на прием в администрацию главы государства. После этого она беспрепятственно покинула место происшествия и отправилась в гостиницу.

Отметим, что Руденко совершает подобный поступок уже во второй раз. Сообщается, что в январе она выехала на «Тойоте» на Красную площадь и потребовала встречи с президентом. После этого ее доставили в ОВД «Китай-город». В этот раз она приехала на «Фольксвагене».

Илья ПОЛЯКОВ
polyakov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара