Новости

Самарец стал суперфиналистом конкурса «Лидеры России»

Итоги суперфинала подводились в понедельник, 7 сентября в образовательном центре «Сенеж».

Всего по итогам региональных полуфиналов приглашения в суперфинал получили 270 участников. Еще 30 человек – по итогам отбора по спецнаправлениям.

Итоги конкурса подвел первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко.

«Сегодня всю ночь эксперты делали оценки, У нас в конкурсе с первых дней самое главное — это честность и справедливость, поэтому мы сегодня долго спорили. Баллы -это, знаете, такая хорошая вещь, это высокая оценка для вас. У нас в этом году отличия между людьми, которые во главе списка, и теми, кто замыкает сотню, очень незначительные. Мы провели наблюдательный совет конкурса «Лидеры России» и приняли решение, что у нас не 100 победителей, а 106», — отметил Сергей Кириенко

Среди этих победителей и  самарец Алексей Евстигнеев.

«Скажу честно, даже немного неожиданно. Реально очень серьезная конкуренция, ребята очень сильные, яркие. Конечно, очень рад, что у меня получилось. Вы знаете, это второй год, когда я участвую в этом конкурсе. Сначала у меня не получилось пройти. Я шел как на состязание, попробовать себя в конкуренции серьезных и ярких людей. Но, когда я разобрался, понял, что главная ценность — это люди, те знакомства, которые мы получаем по всей России». — рассказал Алексей Евстигнеев.

В 2020 году на конкурс  поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. В этом сезоне, помимо привычного формата, состязания проходили по трем новым специализациям: «Наука», «Здравоохранение», а также «Финансы и технологии».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара