Новости

В Самаре на площади Куйбышева открывается интерактивный музей

Экспозиция называется «Дорога истории – наша Победа».

Музей будет работать с 3 по 13 сентября 2020 года ежедневно с 14.00 до 21.00, в выходные дни с 10.00 до 21.00.

На площади Куйбышева появятся арт-объекты, демонстрирующие быт и особенности жизни в военное время в тылу и на фронте. На площади будет расположено 32 точки с экскурсоводами, которые расскажут о жизни в годы ВОВ.

Площадь будет разделена на 5 тематических зон. Зона «Завтра была война» будет посвящена довоенному времени. «Вставай, страна огромная!» расскажет о времени начала войны. «Здесь тыл был фронтом!» — будет повествовать о военных буднях Запасной столицы, заводах и отраслях производства, которые образовались в годы Великой Отечественной войны в Куйбышеве. Тематическая зона «Нам дороги эти позабыть нельзя!» поможет зрителю погрузиться в атмосферу войны, побывать в землянке, госпитале, на бруствере. Экспозиция «Последний бой, он трудный самый» будет посвящена освободительному движению советских войск, триумфальной Победе над врагом и возвращению победителей на Родину.

Так же будет организована выставка техники, где представят автомобили. А одной из ключевых композиций музея станет «Поезд Победы» — макет паровоза 1945 года, выполненный в объемном варианте, с подсветкой фар и кабины, дымом из трубы, украшенный транспарантами.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в тематических мастер-классах.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара