Новости

В Самарском госуниверситете создается юридический институт

Работать институт начнет с декабря 2020 года.

Институт будет создан на базе юридического факультета университета им. Академика С.П. Королева. Такое решение было принято ученым советом вуза.

«Формирование институтов на базе факультетов началось в Самарском университете в 2015 году. Эти структуры призваны сформировать единое научно-образовательное пространство, которое позволяет внедрять в образовательный процесс элементы научно-исследовательской деятельности. Также институт обладает определенной хозяйственной самостоятельностью, что позволяет более оперативно реагировать на задачи учебного и научного плана. После создания юридического института в структуре Самарского университета не останется отдельных факультетов: все они либо включены в состав действующих, либо преобразованы в самостоятельные институты», — сообщает пресс-служба университета.

В течение осени на факультете пройдут мероприятия по реорганизации. 

Параллельно объявлен конкурс программ развития будущего института. Сбор заявок от кандидатов будет проходить в течение всего сентября, осенью состоится сам конкурс. Подобные конкурсы уже прошли в институте экономики и управления, социально-гуманитарном институте, институте авиационной техники, институте двигателей и энергетических установок, институте ракетно-космической техники. 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара