Новости

Семь «сборников» «Крыльев Советов» возвращаются в Самару

На футбольных полях мира завершились матчи с участием игроков «Крыльев Советов» (см. материал «Семь игроков «Крыльев Советов» призваны под знамена национальных сборных»).

В рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года в сборную Словении был вызван нападающий Нейц Печник, но в итоге в заявку своей команды он не попал. 25 марта словенцы в Любляне проиграли сборной Италии – 0:1 (0:0). 29 марта встреча со сборной Северной Ирландии закончилась вничью – 0:0.

26 марта белорусский защитник Дмитрий Молош полностью отыграл матч в Тиране между сборными Албании и Белоруссии, завершившийся победой «хозяев» поля – 1:0 (0:0).

С таким же счетом проиграли белорусы сборной Канады в товарищеском матче, который состоялся 29 марта в турецкой Анталье, где Дмитрий Молош был незаменимым игроком.

27 марта в Аннабе вратарь Раис Мболи отыграл на «ноль» отборочный матч Кубка африканских наций между сборными Алжира и Марокко, закончившийся со счетом 1:0 в пользу «хозяев» поля.

В товарищеских матчах, плавно трансформировавшихся в игры международного турнира Marbella Cup-2011 (Марбелья, Испания), молодежной сборной России с командами Гвинеи (26 марта) и Азербайджана (29 марта) приняли участие Ибрагим Цаллагов, Антон Соснин и Юрий Кириллов.

Обе встречи закончились с крупным счетом – 7:3 (5:0) и 8:0 (4:0) соответственно в пользу подопечных Николая Писарева. Наши футболисты стали победителями этого турнира.

Юношеская сборная России (игроки 1992 г.р.) в рамках учебно-тренировочного сбора в Молдавии 22 и 29 марта провела контрольные матчи со сверстниками из этой страны и в обоих одержала победу –  3:1 (3:0) и 2:0 (2:0).

В первом из них полузащитник «Крыльев Советов» Олег Шалаев поучаствовал во взятии ворот (см. материал «Полузащитник «Крыльев Советов» Олег Шалаев сделал голевую скидку»), во втором отыграл второй тайм.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара