Новости

Чиновник самарской администрации обвиняется в мошенничестве и получении взятки

Так же на скамью подсудимых сядет его родственник.

По версии следствия, сотрудник администрации Октябрьского района Самары получил незаконное денежное вознаграждение в размере 48 тысяч 900 рублей. За эти деньги чиновник пообещал не проверять магазины, где торгуют цветами. Однако, реальной возможности выполнить эту договоренность, как выяснилось впоследствии, он не имел. Кроме того, этот эпизод в деятельности предприимчивого сотрудника администрации оказался не единственным.

«Таким же образом и за те же действия, с мая 2016 года по апрель 2019 он получил от другого гражданина денежные средства на общую сумму в 276 тысяч рублей.

Он же, в период с января 2016 года по сентябрь 2019 года получил взятку в несколько частей, на общую сумму в 600 тысяч 650 рублей, за незаконное бездействие, выраженное в не составлении протоколов об административных правонарушениях в сфере торговли и оказания услуг населению.

Кроме того, обвиняемый в период с 2017 года по 2019 год получил от гражданина лично и через посредника взятку виде денег на общую сумму в 315 тысяч рублей, намереваясь при этом получить взятку на общую сумму в 330 тысяч рублей, за незаконное бездействие и попустительство по службе», — сообщает пресс-служба СК РФ по Самарской области.

Как выяснилось в ходе следствия, посредником при передаче денег стал родственник чиновника.

В результате расследования уголовное дело направлено в суд Октябрьского района Самары.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара