Новости

Из Самары в Узбекистан смогут уехать на родину только 900 из почти 1,5 тысяч граждан Узбекистана

Большее количество человек просто не поместятся в поезд, который сможет забрать мигрантов, пишут «Известия» со ссылкой на источник в администрации.

Последнюю неделю в Кинеле на вокзале жили сотни граждан Узбекистана. Если раньше Куйбышевская железная дорога оценивала их численность примерно в 250 человек, то уже в воскресенье, 23 августа, по словам источника издания, в городе скопились порядка 1200 иностранцев.

В ближайшее время за гражданами Узбекистана прибудет поезд, однако всех желающих уехать на родину он вместить не сможет.

На данный момент мигранты размещены во временном лагере. Не исключено, что те, кому не достанется мест в вагонах, будут брать поезд штурмом.

Напомним, с начала пандемии это уже не первый случай, когда мигранты скапливаются в Самарской области, пытаясь уехать на родину. Самарские власти уже отправили домой порядка 4500 тысяч иностранных рабочих. Они прибывали в Большечерниговский район Самарской области, будучи уверенными, что граница с Казахстаном, через который они планировали отправиться в Узбекистан, открыта.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара