Сборная России сыграла вничью со сборной Катара в товарищеском матче

Вчера в Дохе на стадионе «Аль Садд» сборная России сыграла вничью – 1:1 (1:1) – со сборной Катара в товарищеском матче.

На 4-й минуте «хозяева» забили «быстрый» гол (Касола), но через полчаса нападающий россиян Роман Павлюченко равновесие восстановил. Больше голкиперы обеих команд мячи из сеток своих ворот не доставали.

В стартовом составе команды России вышли: Сергей Рыжиков, защитники Александр Анюков, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков, полузащитники Роман Широков, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Алексей Ионов, нападающие Роман Павлюченко, Андрей Аршавин.

На 46-й минуте главный тренер нашей сборной Дик Адвокаат произвел следующие замены: место в рамке занял Вячеслав Малафеев, Алексей Березуцкий сменил Игнашевича, Евгений Макеев – Жиркова, Игорь Семшов – Широкова, Дмитрий Торбинский – Денисова, Павел Погребняк – Зырянова, Динияр Билялетдинов – Ионова, Денис Глушаков – Аршавина.

Все новички сборной России получили игровую практику.

В рейтинге сборных ФИФА по состоянию на 9 марта 2011 года наша команда занимает 13-е место (956 очков), сборная Катара – 90-е (377).