Новости

Уголовное дело по факту взрыва в Кинеле возбуждать не будут

Кинельский следственный отдел завершил проверку обстоятельств взрыва в гаражном массиве на улице Заводской, прогремевшего 25 февраля.

Напомним, что в результате этого происшествия погиб человек. В ходе проверки было установлено, что этот гараж принадлежал частному предпринимателю и в нем проводились авторемонтные работы. Он же был владельцем всего оборудования автомастерской. Именно этот человек стал жертвой ЧП, которое случилось из-за взрыва топливно-воздушной смеси в результате утечки газа пропана из баллона, находившегося в помещении.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области, погибший сам занимался облуживанием и эксплуатацией газового оборудования, что позволило следователям сделать вывод – утечка газа произошла в результате его невнимательности и неосторожности при эксплуатации бытовых газовых приборов. Таким образом, проверка показала, что данных о причастности к этому делу третьих лиц нет и отсутствуют сведения о действиях, направленных на убийство людей общеопасным способом. В итоге вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела по основаниям, предусмотренным п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, то есть в связи с отсутствием события преступления.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара